Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение образования.

1.  Воспитанники и их законные представители, сотрудники и посетители проходят в здание через центральный вход  в соответствии с режимом работы учреждения.

2.  Центральный вход в здание учреждения образования должен быть  ограничен (закрыт) в рабочие дни через 15 минут после окончания приёма воспитанников,  в выходные и нерабочие праздничные дни – закрыт постоянно.

3.  Открытие/закрытие дверей центрального входа учреждения дошкольного образования в указанное время  осуществляется дежурным сотрудником (сотрудниками согласно графику), который устанавливается приказом руководителя «Об организации пропускного режима».

Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования

для воспитанников.

1. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

2. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

3. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Пропускной режим для работников.

1.  Руководитель, заведующий хозяйством, заместитель заведующего, сторож могут проходить и находиться в помещениях  учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

2. Работникам  рекомендовано приходить в учреждение образование не позднее, чем за 10 минут до начала рабочего времени. 

Пропускной режим для законных представителей в учреждение образования

1.  Законные представители (без ребенка) могут быть допущены в учреждение  образования при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

2.  С администрацией законные представители встречаются в учреждении  образования согласно графику приема граждан руководителем учреждения. С педагогами, специалистами (музыкальный руководитель, руководитель физвоспитания) в установленное графиком работы консультационное время. С воспитателями групп утром во время приема детей в учреждение образования  и вечером перед уходом с ребенком домой.

3. Для встречи с педагогами, специалистами или администрацией учреждения образования законные представители сообщают дежурному сотруднику или сторожу фамилию, имя, отчество педагога или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, группу, в которой он обучается, записываются в «Журнале учета посетителей».

  1.  Законным представителям не разрешается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия. Ответственность за сохранность содержимого сумок дежурный не несет.

5.  В случае незапланированного прихода в учреждение образования законных представителей, дежурный сотрудник  выясняет цель их прихода и пропускает в учреждение образования только с разрешения администрации.

6. При проведении родительских собраний и праздничных мероприятий законные представители проходят в Учреждение в сопровождении воспитателя, без регистрации в журнале регистрации посетителей.

Пропускной режим для проверяющих лиц и других посетителей

1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждения образования по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем учреждения образования или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

2. Должностные лица, прибывшие в учреждение образования с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения образования, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

3. Посетитель, после записи его данных в «Журнале учета посетителей», перемещается по территории учреждения образования в сопровождении дежурного сотрудника.

4. При  проведении лекций, семинаров допуск посетителей (слушателей) осуществляется по списку, составленному и подписанному ответственным лицом учреждения по данному мероприятию и согласованному с руководителем учреждения образования. Каждый посетитель (слушатель) ставит свою подпись в списке. Ответственное лицо учреждения образования делает запись в журнале регистрации посетителей с указанием количества посетителей (слушателей).

5. Рабочие и специалисты ремонтно-строительных организаций, лица, выполняющие работы хозяйственным способом и по гражданско-правовым договорам с физическими лицами, пропускаются в помещения Учреждения для производства ремонтно-строительных работ по списку, составленному ответственным лицом учреждения образования  по проведению ремонтно-строительных работ и согласованному с руководителем учреждения, с записью в журнале регистрации посетителей.